服务热线
0393-6665345
濮阳市企业人才服务团(第三批)
现场资格复审及面试公告
根据《濮阳市企业人才服务团(第三批)招聘公告》要求,现将企业人才服务团(第三批)现场资格复审(名单见附件1)及面试有关事宜公告如下:
一、资格复审
(一)时间:
2018年 11月 29日 上午8:30-12:00;下午2:30-6:00
(二)地点:
濮阳市人才市场西一楼大厅(开州南路56号院内)
(三)提供材料:
1、考生自行下载填写后打印《濮阳市企业人才服务团(第三批)招聘报名表》(见附件2),一式两份(A4纸),并在报名表上粘贴报名上传照片同版的近期2寸免冠正面照片。
2、本人有效居民身份证、学历证、学位证、职(执)业资格证、专业技术职称、科技项目发明专利证原件并交复印件一份。
3、本人在工作、科研等方面取得的成果、发表的论文论著或获得的奖励、荣誉称号等有效证明。
(四)注意事项
1、现场资格复审必须由考生本人参加,不能替代。
2、资格复审确认合格的考生请妥善保管招聘报名表。参加面试需携带本人有效二代身份证(或有效期内二代临时身份证)和审核通过的招聘报名表。
3、资格复审由市人才办、市人社局、市工信委负责。经资格复审不合格、考生本人未在规定时间内到指定地点进行现场资格复审、未按规定提交复审材料或复审材料不完整的考生,取消面试资格。
4、资格复审合格后,提交材料原件退回,复印件留存。
二、面试
(一)面试范围及对象
通过现场资格复审合格的考生。
(二)时间和地点
面试时间:2018年12月1日(周六)
面试地点:濮阳市第三中学(昆吾路与石化路交叉口向南300米路东)。
考生于当天上午7:30开始凭证件进入考点,8:00前必须到达指定候考室集合。参加面试需携带本人有效期内二代身份证(或有效期内二代临时身份证)和审核通过的资格复审表。未在规定时间到达集合地点或未按要求携带证件者,取消面试资格。
(三)面试方式
面试采取结构化面试的形式进行,面试时间为10分钟。主要测评应试人员的综合分析能力,计划、组织、协调能力,应变能力,言语表达与仪表举止等。
(四)面试考官组成
面试考官由异地聘请的专业人员担任。设若干面试考场,1个面试考场设7名考官,其中主考官1名,其他考官6名。
(五)面试成绩与总成绩计算
报考人员考试最终成绩,没有参加笔试人员,面试成绩即为最终成绩;参加笔试人员依据笔试成绩与面试成绩合成(百分制)确定,其中笔试成绩占50%,面试成绩占50%。笔试、面试和总成绩均按“四舍五入法”保留小数点后两位。报考人员总成绩现场公布并领取体检通知单。面试成绩低于60分者不予聘用。
报考同一岗位考生总成绩出现末位并列的,面试成绩分数高者进入下一环节。面试成绩末位并列的,实行加试。
三、其他事项
(一)本次资格复审及面试工作由濮阳市人才工作办公室、濮阳市人力资源和社会保障局、濮阳市工信委组织实施,组织、人社纪检部门全程监督。为确保公平、公正,各相关部门严格执行保密、回避等纪律,并主动接受纪检监督和社会监督。
(二)面试评委、工作人员、监督人员等,凡与考生有直系血亲关系、三代以内旁系血亲关系以及近姻亲关系的,按照《事业单位公开招聘人员暂行规定》(人事部令6号)实行回避。
(三)考生参加面试不得携带考试违禁物品,进入候考室前应将手机等通讯工具关闭后交工作人员集中保管。对违反面试纪律规定的考生,视情节轻重,分别给予批评教育、取消面试资格、5年内不得参加各类行政事业单位人事招聘考试处理。
(四)对违反面试纪律规定、失密泄密、徇私舞弊的面试评委、工作人员和监督人员,按有关规定给予严肃处理,构成犯罪的依法追究法律责任。
(五)本次面试不指定辅导用书,不举办,也不委托任何机构举办辅导培训班。
咨询电话:濮阳市人才工作办公室 0393-6189692
濮阳市人力资源和社会保障局 0393-6662880
濮阳市工业和信息化委员会 0393-6666080
濮阳市人才工作办公室
濮阳市人力资源和社会保障局
濮阳市工业和信息化委员会
2018年 11月26 日
拟进入面试人员现场资格复审名单 | |||
报考岗位 | 姓名 | 报考岗位 | 姓名 |
化学类 | 王齐伟 | 机械类专业 | 张国丕 |
化学类 | 贾晓伟 | 机械类专业 | 王华超 |
化学类 | 吕萍 | 机械类专业 | 陈小敏 |
化学类 | 李翠娟 | 机械类专业 | 靳少龙 |
化学类 | 王海涛 | 机械类专业 | 谷佳辉 |
化学类 | 介文文 | 市场营销 | 陈增勋 |
化学类 | 邵帅 | 市场营销 | 王鹏飞 |
化学类 | 杨玉丹 | 会计、财务管理 | 王晓丹 |
化学类 | 王艳会 | 会计、财务管理 | 刘聪聪 |
化学类 | 邢建军 | 会计、财务管理 | 梁亭亭 |
化学类 | 林晓明 | 会计、财务管理 | 王晓洁 |
化学类 | 董丽臻 | 会计、财务管理 | 付晶林 |
化学类 | 陈亚硕 | 无机非金属材料 | 张磊 |
化学类 | 姚显芳 | 人力资源管理 | 杨轩 |
化学类 | 王晓娜 | 人力资源管理 | 卢田田 |
化学类 | 徐庆娜 | 人力资源管理 | 李源 |
化学类 | 李满 | 人力资源管理 | 李秀珍 |
化学类 | 齐晓龙 | 人力资源管理 | 李娇艳 |
化学类 | 高培玉 | 人力资源管理 | 杨国栋 |
化学类 | 刘超雷 | 高分子材料与工程 | 殷广达 |
化学类 | 张少利 | 食品科学与工程 | 吴亚洁 |
化学类 | 王斐 | 食品科学与工程 | 管璐静 |
化学类 | 杨婷婷 | 食品科学与工程 | 李晓婉 |
化学类 | 周淑飞 | 环境工程 | 王瑜谦 |
化学类 | 赵乐乐 | 环境工程 | 刘传文 |
化学类 | 尹大伟 | 环境工程 | 杨会军 |
化学类 | 武守鹏 | 计算机类 | 魏洁 |
机械类专业 | 谷天聪 | 文秘类 | 秦慧婷 |
机械类专业 | 李亚鑫 | 文秘类 | 李艳敏 |
机械类专业 | 马可望 | 文秘类 | 王建杰 |
机械类专业 | 石世伟 | 文秘类 | 苏杭 |
机械类专业 | 李明达 | 文秘类 | 耿艳丽 |
机械类专业 | 赵欣超 | 文秘类 | 姜作顺 |
机械类专业 | 张龙家 | 文秘类 | 陈婷婷 |
机械类专业 | 耿开超 | 文秘类 | 李艳阳 |
机械类专业 | 杨小猛 | 文秘类 | 高珊 |
机械类专业 | 朱飞鹏 | 视觉传达设计 | 曹志铭 |
机械类专业 | 梁思达 | 视觉传达设计 | 耿亚君 |
机械类专业 | 布瑞猛 | 视觉传达设计 | 杨净坤 |
机械类专业 | 孙照芳 | 视觉传达设计 | 申君宁 |
机械类专业 | 朵庆跃 | 英语 | 赵燕妮 |
机械类专业 | 田润利 | 英语 | 李静社 |
机械类专业 | 贾剑峰 | 英语 | 任晓茹 |
机械类专业 | 王玉峰 | 共89人 | |
机械类专业 | 徐兆辉 | ||
机械类专业 | 贾忠上 |